We are a team in love with Sustainable Conservation

Team FA

MARIO_CUTIPA.jpg

Mario Cutipa

Maestro Mayor Restaurador y Yatiri

JOSÉ_LUIS_VALENCIA.jpg

Jose Luís Valencia

Maestro Mayor Restaurador

146 pachama equipo julio 2016 (1)_edited

Ronald Cutipa

Oficial Restaurador

Álvaro_Merino.png

Álvaro Merino

Jefe del Taller de Desarrollo

LILIAM_AUBERT.jpg

Liliam Aubert

Jefa de Restauración de Arte

Lony Vargas

Encargada de Comunicaciones y Comunidad

Constanza%20Tapia_edited.jpg

Constanza Tapia

Coordinadora de Participación Comunitaria

Camila%20Ormen%CC%83o_edited.jpg

Camila Ormeño

Administradora de Proyecto

WhatsApp%20Image%202021-04-15%20at%205.3

Phaxsi Mamani

Arquitecta Residente

jpg.jpg

Gonzalo Navarrete

Coordinador de Contenidos Audiovisuales

PÍO_QUISPE_3.jpg

Pío Quispe

Maestro Mayor Restaurador

HUMBERTO_CHAMBE.jpg

Humberto Chambe

Maestro Mayor Restaurador

DIEGO_PINO.JPG

Diego Pino

Encargado de Escuela Taller

Beatríz_Yuste.jpg

Beatriz Yuste

Jefa de Proyecto

Ricardo%20foto_edited.jpg

Ricardo Rodríguez

Jefe de Proyecto Festivales

Carolina_Imaña.png

Carolina Imaña

Encargada de Contabilidad

Daniela Zegarra

Encargada de Producción Festivales

Ever Mamani.png

Ever Mamani

Arquitecto Residente

Alessandra Mancinelli.png

Alessandra Mancinelli

Encargada de Arqueólogía

magdalena_pereira.jpg

Magdalena Pereira

Directora de Investigación

HERNÁN_MAMANI.JPG

Hernán Mamani

Maestro Mayor Restaurador

MARIBEL.jpg

Maribel Trujillano

Restauradora de Arte

no_avatar.gif

Nancy Cruz

Encargada de Mantenimiento

Lucía_Otero.jpg

Lucía Otero

Jefa de Proyecto

miguel_rojas.jpg

Miguel Rojas

Encargado de Operaciones

Carolina Fuenzalida.png

Carolina Fuenzalida

Encargada de Arte y Diseño

Yaritza Aguirre.png

Yaritza Aguirre

Encargada de Gestión de Proyectos

Irving Sanchez.png

Irving Sánchez

Arquitecto Residente

Carol_Carrasco.jpg

Carol Carrasco

Coordinadora Escuela Sarañani!

Cristian_Heinsen.jpg

Cristian Heinsen

Director Ejecutivo

Board of Directors FA

Magdalena Pereira
(President)

Yael Senerman

Nancy Alanoca

Henry Jurgens

Fernando Larraín

Nicolás Vergara

Cristian Heinsen

School Advisors FA

Pat taylor.png

Pat Taylor

Especialista en Adobe

julio-vargas.jpg

Julio Vargas

Ing. Estructural, Especialista en Adobe

Stefano_Gandolini.jpg

Stefano Gandolini

Agrónomo. Master en Enología

Andrés_Aninat.jpg

Andrés Aninat

Asesor en Arquitectura

ANGEL_GUILLÉN.jpg

​Ángel Guillén

Especialista en Patrimonio

kerstin.jpg

Kerstin Manz

Consultora ICOMOS

Arturo_Sinclair.jpg

Arturo Sinclair

Cineasta y Director Creativo

Norma Barbacci.png

Norma Barbacci

Especialista en Patrimonio

Andrés_Ugaz.jpg

Andrés Ugaz

Consultor en Patrimonio Alimentario Territorial

Carlos Núñez.png

Carlos Núñez

Asesor en Cultura Andina